Unser Team



 

 

Stellenleitung

Christa Notter, dipl. Gebärdensprachlehrerin HfH
Leitung und Organisation der Sprachschule
Email sprachschule@dima-glz.ch
 

Sekretariat

Sarah Guidi, lic.phil. I (Linguistin)
Sekretariat
Email sarah.guidi@dima-glz.ch
 

Lehrkräfte DIMA Zürich

 

Christa Notter, dipl. Gebärdensprachlehrerin HfH
Lehrerin für Deutsch und deutschschweizerische Gebärdensprache (DSGS)
Email sprachschule@dima-glz.ch

   
Isabelle Cicala, Gebärdensprachausbilderin HfH, EidgFachausweis Ausbilderin
Lehrerin für Deutsch und deutschschweizerische Gebärdensprache (DSGS)
Email isabelle.cicala@dima-glz.ch

Jutta Gstrein, Gebärdensprachlehrerin für Deutsch und DSGS
Lehrerin für Deutsch und DSGS
Email jutta.gstrein@dima-glz.ch


José Lovaton
Lehrer für Deutsch und DSGS
Email jose.lovaton@dima-glz.ch
 

Leonie von Amsberg, SVEB1 und TEFLA
Lehrperson für Deutsch
Email leonie.vonamsberg@dima-glz.ch

Marianne Mäder Cicero, Logopädin EDK
Email marianne.maeder@dima-glz.ch
Katharina Wüthrich, Logopädin
Email katharina.wuethrich@dima-glz.ch
 
Lehrkräfte DIMA Bern
 


Ariane Gerber, Gebärdensprachausbilderin HfH, EidgFachausweis Ausbilderin
Lehrerin für Deutsch und deutschschweizerische Gebärdensprache (DSGS)
Email ariane.gerber@dima-glz.ch

José Lovaton
Lehrer für Deutsch und DSGS
Email jose.lovaton@dima-glz.ch

 
Lehrkräfte DIMA Basel
 
Claudia Zimmermann, Gebärdensprachausbilderin
Lehrerin für Deutsch
Email claudia.zimmermann@dima-glz.ch
 
Buchhaltung
 

Heidi Hanselmann
 

 


DIMA News
  • Nächster Besuchstag bei DIMA

    24. Mai 2018
    10.30 - 12.00
    und
    13.00 - 14.30 Uhr


    Besuch im Unterricht und Möglichkeit für Austausch und Fragen

    Alle Interessierten sind herzlich willkommen!

    Wir bitten um Anmeldung bis 13. Mai 2018 unter
    info@dima-glz.ch
  • Mitglied werden

    Hier
    können Sie unsere Beitrittskarte herunterladen.

DIMA
Verein für Sprache und Integration

Oerlikonerstrasse 98
8057 Zürich
info@dima-glz.ch